В терминологии сетей TCP/IP - вопрос №1466721

В терминологии сетей TCP/IP маской подсети называется 32-разрядное двоичное число, определяющее, какие именно разряды являются общими для всей подсети – в этих разрядах маски стоит 1. Обычно маски записываются в виде четверки десятичных чисел – по тем же правилам, что и IP-адреса. Маска 255.255.255.240 некоторой подсети допускает _____ различных IP-адреса(-ов).

Ответы

На практике используются для адресации компьютеров не два адреса: а дрес сети и широковещательный адрес.

Ответ: 2046

http://down.ctege.info/ege/obshee/inform/praktika/inform-b11-praktika.pdf