проблемы с мужем - вопрос №146691

Здравствуйте. У нас с мужем постоянные скандалы, он всем недоволен, хамит, оскорбляет, уже думаю о разводе, в чём причина такого поведения и как сложатся дальше наши отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Если так было не всегда, то смею предположить, что в какой-то сфере жизни он не может себя реализовать, так как хотелось бы ему самому. Это может быть и семья, и работа, и он сам как личность. Признавать свою несостоятельность в чем-либо нелегко, особенно мужчинам.Отсюда и раздражительность и недовольство, чаще это достается женам.

Вы не указали возраст ни мужа, ни вашего совместного семейного проживания, а ведь и человек, и семья подвержены кризисам и особенности каждого кризиса семейного или жизненного решаются по своему, в зависимости от возраста.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Причина такого поведения  вашего мужа — он несчастлив (свчастливый люди так себя не ведут). А вот почему несчастлив? Может быть потому что он не может реализоваться в деловой сфере жизни, не может найти достойное применение своих способностей. Может быть потому что он такой от природы и потерял терпение сдерживаться. Может он потерял интерес к вам. Может быть еще несколько причин. Как дальше сложатся отношения?  Зависит от вас. Найдете возможность реагировать правильно, грамотно — исправите ситуацию — наладите погоду в доме…  с уважением Александр.

Здравствуйте Ирина.

А он со всеми себя так ведет или только с Вами? В какие моменты он начинает «хамить и оскорблять» (т.е. на какие Ваши требования, слова, так бурно реагирует)?

Как сложатся отношения — решать Вам (а кто еще должен «сложить» их за Вас?).

Благоприятное решение «проблемы» возможно и реально — обращайтесь в чат.