Красноярский край

Здравствуйте. У моего друга очень большая проблема. Мой друг познакомился с несовершеннолетней девчёнкой в интернете. Они переписывались и она... - вопрос №1467339

задавала интимные вопросы на которые он просто шутливо соглашался. Она назначила встречу для прогулки (до этого они не виделись). Когда он пришел на место встречи написал ей, она сказала подождать на лавочке. Но оказалось это была фейковая страница и его (пока он сидел ждал её) вышло примерно 15 человек и избили его, при этом записывая на телефон видео. Они все были в масках врачебных из за чего он не видел лица. Позже мы звонили им но в ответ они стали ему угрожать на сайте тем что выложат видео в интернет и прославят его под клеймом педофила. Что будет если подать заявление в прокуратуру (пострадает ли он из за этого, т.к. всётаки кроме переписки у него с якобы девушкой ничего небыло) номер их телефона якобы предводителя их у нас есть.

Ответы

Это дело полиции.