Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. Я с мужем год в разводе. Есть дочка 4 года. Дочь прописана в его квартире. Муж алименты не платил, хотя я сразу подавала на алименты. В... - вопрос №1467509

декабре прошлого года он пропал, его родители подали заявление в полицию. Его объявили в федеральный розыск. До сих пор неизвестно, где он. Могут ли его родители выписать мою дочь из квартиры? И могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства?

Ответы

Здравствуйте! Вашу несовершеннолетнюю дочь без Вашего согласия из квартиры выписать не смогут. В судебном порядке это сделать тоже достаточно трудно, но возможно, если ребенок не вселялся и никогда не проживал в квартире Вашего бывшего супруга. Если бывший супруг пропал без вести, Вы или его родители можете обратиться в суд с заявлением о признании его пропавшим без вести. В таком случае в дальнейшем можно будет рассчитывать на получения ребенком пенсии по потере кормильца.