Вологодская область

Здравствуйте? Мой брат недавно переехал в Вологду с семьёй. Сняли комнату в общежитие. но общежитие попалось не очень хорошее, все пили и дрались. И... - вопрос №1467537

так получилось, что детей забрали в ноябре 2014 года в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних до разрешения ситуации в семье. За это время они должны найти хорошее жилье и сделать прописку детям. Брат решил купить комнату под материнский капитал, но для этого им нужно предоставить свидетельства о рождении детей в пенсионный фонд для приобретения жилья под материнский капитал. Но эти документы Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних отобрал и не отдают, мол не имеют права. Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Получить дубликаты в ЗАГСе