Красноярский край

Нужно ли переделывать документ при начислении пенсии, если он написан на другом языке? - вопрос №1467544

Здравствуйте. Моей маме при начислении пенсии не стали учитывать стаж работы по справке, написанной туркменским языком. Говорят, что нужно переделывать, чтобы было по-русски. Мама русская, но ей пришлось поработать в Туркмении, в школе 2 года, а все документы оформлялись на их родном языке. Прав ли пенсионный фонд?

Лучший ответ по мнению автора

Правы, необходимо перевести документ, а перевод заверить у нотариуса.