Как быть? - вопрос №146757

Здравствуйте! Меня зовут Алина. Мне 15 лет. Учучь в 9 классе. Может быть пишк не туда, куда надо. Не в тот раздел. Просто не разбираюсь в этом сайте, звиите.

У меня такая ситуация. Мне кажется, что от меня отвернулись мои друзья. У меня есть лучшая подруга Лиза, с которой я дружу столько, сколько себя помню. Мы всегда были вместе, но сейчасона стала просто невыносимой! У меня есть молодой человек Артём, мы друг друга очень любим, а Лиза тоже его подруга с которой он знаком уже давно, просто я с ним не общалась в то время. Но в последнее время, а точнее с того момента, как мы начали встречаться, Лиза и Артём стали часто ссориться, она на обижается на него по пустякам! Когда мы гуляем в одной компании они постоянно выясняют отношения, она просто разворачивается и уходит домой! А во всем этом винит меня, высказывает все мне, говорит, что я должна его изменить, что он во всем виноват. Мы немало раз говорили на эту тему с Артемом, но он просто не может сдержаться уже, когда она начинает его провацировать, с другими парнями из нашей компаии она не ссорится никогда, он сказал, что такого до начала наших отношений не было. Ссорились конечно иногда, но не по пустякам, был и он виноват и она. Она по-прежнему называет меня своей лучшей подругой, говорит, что очень рада за нас с Артемом, ведь сама же и настаивала на наших отношениях! Сейчас я разрываюсь между парнем и лучшей подругой. Я уделяю им обоим внимание, но Лиза этого не понимает. Ссориться с ним, а винит меня!!! Артем поссорился так же с еще одной нашей общей подругой, здесь уже виноват он, и теперь он хочет извиниться.Теперь они обе мне высказали все, что они думают о нем. Я их спросила, какие претензи они имеют именно о мне, они не нашлись что ответить, просто сказали обе «А мы разве тебе что-то сказаааааааали?». Меня это честно говоря выводит, я им просто объяснила спокойно, что меня не устраивает в 'jq ситуации. лиза псииханула можно так сказать(а это у нее часто, психует она не только при ссорах с Артемом). Маша отнеслась к этому спокойнее, и продолжает со мной разговаривать, но сейчас я заметила, что они как бы обе «спелись» с друг другом. Со мной почти не обащются. ВКонтакте общаются только между собой, хотя раньше мы все вместе были. Может быть я в чем то виновата, а не они? Может я им что то сделала, если у них такое поведение? От меня отвернулись обе подруги, которые чень мне дороги! Остальные друзья общаются со мной по-прежему, как и всегда. Почему другие с ним не ссорятся? Почему только Лиза? Я этого не понимаю. Может вы сможете чем то мне помочь. Каким то советом. Возможно, я просто накручиваю себе. Из за этого всего мне очень плохо, я даже разревелась при всех. Лиза даже не посмотрела в мою сторону. Помгите мне, пожалуйста! Я запуталась совсем. Мне больше не кому это рассказать, самые близки е подруги отвернулись от меня! А родителям я не могу это рассказать, они не поймут.

Заранее спасибо!

Ответы

В вашей жизни появился молодой человек и вы уже не всё своё время проводите с подругой. Она действительно  была не против ваших отношений, так как не понимала, что ваши прошлые отношеня обязательно изменятся. Так обычно бывает всегда, когда в кругу друзей появляется новый человек. Подруга просто ревнует вас и не желает ни с кем делить. Это результат её отношений с вашим парнем. Я советую вам не слишком переживать пл этому поводу и уж, тем более, не  напрягать вашего друга этими разборками.Как только успокоитесь, перестанете нервничать и плакать, то хорошенько подумайте нужно ли жертвовать отношениями с парнем ради вашей подруги и нужно ли идти у неё на поводу, ради хороших отношенй. Вы растёте и в жизни очень часто придётся делать выбор между чем-то  или кем-то. Но выбор всегда за вами. Рвать отношения не стоит, но вы и ваша подруга должны понимать, что прежние отношения вряд ли вернутся, ведь появись парень у вашей подруги всё могло бы быть с точностью до наоборот.