Байконур

Скажите пожалуйста, амнистия 2015 распространяется на исправительные работы? и что будет освободят от работ сразу? дали 1,6 отработки, отработала... - вопрос №1467746

только 2 месяца Получается в амнистии написано: Освободить осужденных от наказания в виде лишения свободы, а также осужденных к исправительным или принудительным работам, не отбытая часть срока наказания которых на день начала исполнения настоящего Постановления составляет менее одного года. Получается только в августе останется менее года, это только в августе освободят? при этом: я беременная у меня есть ребенок до 18 лет статья подходит под амнистию НО еще пункт: Освободить от наказания в виде лишения свободы независимо от назначенного срока осужденных: а) женщин, имеющих несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных, приемных и принятых под опеку) либо детей – инвалидов; б) беременных женщин; их отпустят на свободу под условным каким нибудь скорее всего а меня также отрабатывать — НЕЛОГИЧНО!!! что будет подскажите? president-sovet.ru/presscenter/news/read/2226 тут про амнистию почти вышло, но в их ребусах не могу разобраться!

Ответы

Исполнение постановления об амнистии будет осуществляться в течение шести месяцев. Логика в законах в основном вообще отсутствует… РФ…

Освободить от наказания впервые осужденных к лишению свободы за умышленные преступления небольшой и средней тяжести: ......5. женщин, имеющих несовершеннолетних детей и (или) детей- инвалидов, а также беременных женщин

т.е если у вас первая судимость и приговорены к исправ.работам то освободят