Используют ли кондитеры на производстве пироженных(например с заварным кремом) сырых яиц и есть ли риск по паразитарным заболеваниям у таких десертов? - вопрос №1468558

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Сырые яйца в заварной крем  не кладут, они  провариваются по технологии при приготовлении крема.  Белковый крем вы можете сделать в домашних условиях, он делается из сырых белков.