Здравствуйте! Примерно год назад я зарегистрировалась в соцсетях, думая, что мне это принесёт положительные эмоции. Не тут-то было. Причина моих... - вопрос №1468640

переживаний проста и банальна — меня игнорируют, т.е., мои фотографии мало лайкают. А недавно мой одноклассник вообще удалил меня беспричинно из друзей (я незадолго до этого выложила очередную яркую фотографию и подозреваю, что это связано). Подозреваю в друзьях зависть. Фотографии у меня реально красивые, яркие, интересные. Обидно наблюдать, как другим, гораздо менее привлекательным людям пишут комплименты и ставят горы лайков. Сама стараюсь к друзьям быть внимательна. Что делать, не знаю. Держать завистников в друзьях? Удалить многих? Но удалить — получить ещё больше негатива в свою сторону. Странички удалять не хочу, они мне нужны.

Заранее благодарю за ответы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александра!
Да, соглашусь с предыдущим экспертом. Соц.сети — это вымышленный мир, но замечу — в него входят обычно те, кто, по той или иной, причине испытывает дефицит общения в реале. Причина, действительно, может быть в фотографиях. Видимо они вызывают не только зависть, но и вопрос — если Вы так красивы, ярки и интересны как на фото, то почему Вы сидите в соц… сетях? Это примерно как вопрос — «если ты умный, то почему ты тогда бедный?» Т.е. друзьям может не нравиться возможное несоответствие. Ведь, несмотря на то, что соц.сети — виртуальный мир, тем не менее пользователи хотят ощущать себя и его реальным, что заставляет их бессознательно выискивать соответствие.
И возможно не исключено второе несоответствие — на фото Вы яркая, а при общении неуверенная, скромная и сдержанная. Яркая внешность как бы предполагает неординарность натуры.
Отсюда, если Вы скромны в общении, то попробуйте выложить менее яркие свои фото, чтобы приблизить соответствие. Или же оставьте фотографии, но страничку и само общение сделайте уверенным и захватывающим, азартным и эмоционально насыщенным… Ведь там можно многое себе позволить, не правда ли? )) Общение не должно быть эмоционально тусклым при яркой интересной и красивой внешности!
Одним словом, чтобы знать точную причину в подобной ситуации, нужно пробовать различные варианты, как в игре. Согласитесь, в какой- либо игре мы тоже научаемся определенным навыкам?
Что касается, держать ли завистников в друзьях? Лучше на самом деле их так и оставить, по принципу — «Держи врага поближе, чтобы знать его в лицо» ))

Удачи Вам и успехов!  Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Александра.
Соц. сети — это вымышленный мир с вымышленными героями. Там каждый либо приукрашает себя, либо прибедняет другого всеми доступными способами.
Относитесь к этому именно как к игре. Ваши настоящие качества знают люди, знакомые с Вами лично, и их мнение о вас не испортят никакие соц.сети.
Уважаемая Александра!

Советую Вам не обращать внимания на эту глупость. Виртуальные соцсети живут по своим игровым законам.
От количества лайков ровным счетом ничего не меняется. Это надуманный стимул и навязанная реакция...
Общайтесь со своими друзьями по делу, странички не удаляйте и не придавайте никакого значения ни лайкам, ни комплиментам, ни прочей виртуальной шелухе...
Счастья Вам!
Соц.сети для того  и существуют, чтобы вызывать зависть друг у друга.
Не надо столь серьезно к ним относиться! Лучше всего даже не выкладывать свои фото, только одного будет достаточно. И чем реже Вы там будете появляться, тем лучше!

Шендерова Елена