Амстердам

Продал авто в рассрочку. За 150000 руб на пол года сразу получил 10000 руб написали рассписски он о рассрочке я о том что продал авто за 5000р ему нужна была чтобы доехать до своего города так как - вопрос №1468777

после покупки можно 10 дней без страховки ездить а ее не было в итоге машина по документам моя я ее спокойно забираю он идет в полицию с рассписской и подает заявление что я забрал машину которую он честно купил и за которую отдал 120000 руб меня вызвали опросили я дал объяснения машина осталась у меня но все в процессе я потерял рассписку о рассрочке! Что будет? Меня привлекут как преступника? Я сказал что готов вевернуть полученные 10 000 руб и в итоге машину заберут или останется у меня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Запутанный у вас вопрос! Если правильно понял, — Вы дали расписку, что получили с него 5 000 руб, а его расписку о рассрочке утеряли? Так вот, эти деньги по расписке, он и сможет с вас взыскать. Ни кто у вас машину не заберет и преступником вы не являетесь. Машины по распискам не продаются, нужно было составлять договор купли-продажи (ДКП) и регистрировать машину на него в течении 10 суток в МРЭО ГИБДД, после составления ДКП.
26.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store