Амстердам

Здравствуйте,помогите не знаю даже как быть. брала кредит в 2012году сумме 200000руб сроком. На. 4года с ежемесячной оплатой 8050. оплатила 17платежей и пошла черная полоса.Муж поменял работу на - вопрос №1468865

менее оплачиваемую, а я вышла на декретный отпуск.Сейчас ситуация не изменилась муж получает7000руб, а я 6000руб детское пособие.которое тоже скоро закончится .13000 руб на четырех человек.Мое дело передали коллекторской фирме активбк которая утверждает что на сегодняшний день я должна 239000тыс.как быть? что делать? куда обратиться.ведь сумма не уменьшилась, а наоборот прибавилась
1 ответ

Ответы

Buh

Скорее всего кредитор насчитал проценты на штрафные санкции, что запрещено гражданским законодательством. Рекомендую Вам рассчитать проценты на основную сумму долга и ранее начисленные проценты согласно условиям договора. В случае если Ваш расчет серьезно расходится, то разницу Вы и не обязаны погашать. Отправьте коллекторов в суд, где обязательно заявите ходатайство о приобщении Вашего расчета и о снижении штрафных санкций и неустойки за несвоевременное погашение задолженности. Ну а до тех пор по возможности погашайте сумму процентов и основного долга. Штрафные санкции и начисляемые на них незаконно проценты не считайте, как будто бы их нет: в суде их можно очень серьезно снизить. Если же совсем нет возможности платить, то не платите ничего. Тем быстрее кредитор обратится в суд, который как правило является спасением для должника.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.