Дорогие психологи, помогите пожалуйста советом! Мы с подругой студентки, розмолвка по поводу денег. Я подождала день и подошла к ней сама и попросила... - вопрос №1469256

прощения. Она сказала, что извиняться мне не из-за чего, потому что есть пословица «не имей 100 рублей, а имей 100 друзей», а я выбрала деньги, а на самом деле я и за нее думала, делала для двоих, но получилось так, что заработала все сама. Когда мы ругались вопрос еще встал о лично пространстве. Так вот итог какой мы продолжаем общаться как и общались, я все так же могу приходить к ним в комнату, сидеть и ночевать, но при этом никто из нас не вглубляется в личные проблемы друг друга. Она сделала обо мне какие-то выводы непонятные, я старалась для обеих, а она теперь моих оправданий даже слышать не хочет и все тут, но при этом оставляет все как есть. Я так не умею, мне тяжело от того, что близкий человек отдаляться начнет. При том добавила, что ей нужно время и, возможно, она поменяет мнение обо мне… Что теперь делать не знаю, как все вернуть отношения на прошлый уровень, подскажите, что делать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы, вероятно, чувствуете себя виноватой и боитесь потерять совсем отношения с подругой, но судя по описанному Вами ничего страшного не произошло. У Вас был конфликт, в котором вы обе открыли для себя какие-то скрытые ранее особенности друг друга, узнали о друг друге что-то новое. Не все это понравилось вам. Но теперь просто вам надо выстраивать отношения, делая поправку на эти знания. Со временем, все уляжется. И ваша подруга очень мудро себя ведет в этом плане — она поддерживает связь с вами и просит у Вас времени, чтобы восстановить свое доверие к Вам. Дайте ей это время. Она не бросает Вас, Вы, по видимому, дороги ей, так что все в порядке. А ссоры — это обычная ситуация в отношениях. Главное научиться видеть причины ссор и стараться их устранять.
Всего Вам самого хорошего!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Ваш вопрос задан очень сумбурно, из написанного не ясно что конкретно между вами произошло. Предположу, что вы заняли денег у подруги и не поделились прибылью? Может вообще денег не отдали?
В любом случае, жадность до добра как видите не доводит.
Что делать:
Попросите прощения
Разрешите спор так, чтобы выиграли не только вы а и она тоже.
Счастья вам!