Режется зуб мудрости снизу. Болит челюсть, открывать рот не больно,она просто ноет. Опухоли,темпаратуры,покраснения нет ни на десне ни на овале лица. - вопрос №1469733

Боль от зуба? Он только-только начал вылазить, белая часть зубика начала проглядоваться. Десна не болит вооще. Челюсти больно при сжатии зубов и отводя в лево челюсть. Может ли сама десна не болеть, отека не иметь но челюсть при этом возле уха болеть?

Лучший ответ по мнению автора

Может, при прорезывании зуб давит на соседние зубы и при сжимании появляется боль. При отведении челюсти в бок болезненно реагируют ткани возле прорезающегося зуба. А возле уха болит т к там находится узел тройничного нерва который в процессе прорезывания8 зуба тоже в раздраженном состоянии. Для снятия боли применяют нимесил и ванночки с солью 0.5 ч ложки на0,5 стакана воды теплой и держать за щекой
 5 мин