Свердловская область

Отказ в передаче в кассационную инстанцию - вопрос №1469973

Добрый день. По кассационной жалобе, судьёй Верховного суда вынесено определение об отказе в передаче для рассмотрения. О праве обжалования в определении не указано.
Вопрос: обжалуется ли определение и что делать дальше? Если я не ошибаюсь, только судебные акты Президиума ВС обжалованию не подлежат. И как добиться рассмотрения кассационной жалобы, если в этом отказано? Предусмотрены ли какие сроки для дальнейших действий.
Надеюсь на вашу помощь. Сергей.

Ответы

Здравствуйте!
Согласно ГПК РФ кассационная жалоба возвращается в случаях:

Статья 379.1. Возвращение кассационных жалобы, представления без рассмотрения по существу

1. Кассационные жалоба, представление возвращаются без рассмотрения по существу, если:

1) кассационные жалоба, представление не отвечают требованиям, предусмотренным пунктами 1 — 5 и 7 части первойчастями третьей — седьмой статьи 378 настоящего Кодекса;

2) кассационные жалоба, представление поданы лицом, не имеющим права на обращение в суд кассационной инстанции;

3) пропущен срок обжалования судебного постановления в кассационном порядке и к кассационным жалобе, представлению не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении этого срока;

4) поступила просьба о возвращении или об отзыве кассационных жалобы, представления;

5) кассационные жалоба, представление поданы с нарушением правил подсудности, установленных статьей 377 настоящего Кодекса.

2. Кассационные жалоба, представление должны быть возвращены без рассмотрения по существу в течение десяти дней со дня их поступления в суд кассационной инстанции.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12128809/45/#block_1041#ixzz3YUKw1juy
П
о этому если вы сможете выложить копию определения здесь на сайте, смогу  вам точно объяснить в чем причина, и подсказать дальнейшие действия.
Здравствуйте!

Напишите ЖАЛОБУ на имя председателя ВС РФ (или его замов).