Санкт-Петербург

здравствуйте! я хочу привезти из Таджикистана, самолетом ,себе для личного пользования золотую цепочку и браслет общим весом около 300 гр. в связи с последними поправками я вроде как попадаю - вопрос №1470053

подбеспошлинный провоз. Правки в закон о беспошлинном ввозетоваров из-за границы для физлиц (далеепротокол) приняты Государственной Думой 23ноября 2012 года, одобрены СоветомФедерации 28 ноября 2012 года и наконецподписаны президентом В.В. Путиным 3декабря 2012 года. Протоколом внесено изменение в пункт 1раздела 1 Приложения 3 к Соглашению, которым предусматривается увеличениестоимостного предела для ввоза физическимилицами товаров в сопровождаемом инесопровождаемом багаже без уплатытаможенных пошлин, налогов с 1 500 до 10 000евро только в отношении товаров, перемещаемых воздушным транспортом. так ли это? и по какому курсу 2012 г. или по нынешнему? и еще, если под безпошлинный ввоз по каким то причинам не попадаю, то придется платить пошлину 30 процентов от всей суммы товара. и если нет чеков ( куплю на рынке) то по какому тарифу, ставке, курсу таможня оценит мои золотые украшения? по цене как за грамм лома или грамм ювелирного украшения на данный период времени в РФ?
0 ответов
Вопрос закрыт