Новосибирская область

Добрый день! Родной дядя является опекуном своей племянницы. У племянницы мать у мерла, отец есть, не лишен родительский прав. Положены ли... - вопрос №1470066

дяде-опекуну какие то выплаты? Опека утверждает, что ему ни чего не положено, так как отец племянницы не лишен родительских прав.

Ответы

Если оформлена добровольная опека-т.е. с согласия отца ребенка-то она бесплатная. если же отец ребенка по объективным причинам не может осуществлять свои родительские права — то оплата положена