Республика Коми

Здравствуйте ,у меня к вам такой вопрос какие имеет права несовершеннолетний ребенок при разделе имущества нажитое во время брака?и может ли жить... - вопрос №1470222

несовершеннолетний ребенок с отцом в однокомнатной квартире? и еще могут ли меня с ребенком выгнать с двухкомнатной квартиры в однокомнатную, когда суд присудил ребенка жить со мной? ответьте пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии по ст.60 СК РФ дети прав собственности на имущество родителей не имеют. В разделе имущества не участвуют. Суд может выйти за пределы равенства долей супругом в крайнем случае, например если ребенок инвалид детства. Ребенок должен жить с тем из родителей с которым постоянное проживание присудил суд в решении.