отношения с мужем и его родителями - вопрос №147029

замужем 4 месяца. еще до свадьбы стали портиться отношения с тогда еще будущим мужем. чаще всего это происходило из-за его родителей. за 3 дня до свадьбы они закатили скандал из-за того, что им не понравилось, как мы хотим рассадить гостей (причем это были гости с моей стороны). дошло до оскорблений в мой адрес в моем же присутствии. вообще с егородителями, вернее, с его матерью, отношения всегда не ладились. у нее постоянно ко мне претензии. а после того случая я даже замуж не хотела выходить. муж даже не извинился за такую выходку своих родителей. свадьба все-таки состоялась, но я смотрела на него, видела в нем черты его родителей, и мне было противно. а они на свадьбе с моими родственниками даже не поздоровались. после этого я просила его жить отдельно от родителей, но он не согласился и привел меня к ним в дом. мне пришлось помириться, и первое время все даже было похоже на хорошие отношения. они длились месяц. наконец, его мамаша не выдержала, нашла причину, чтобы ко мне придраться. я тоже не выдержала, дошло до истерики. после этого мы переехали. но проблемы остались. я не воспринимаю мужа именно как своего мужа. он никак обо мне не заботится. вот уже месяц я не могу вылечить кашель, но он на это даже внимания не обращает. деньги, которые у нас остались от свадьбы, мы тратим на мужа. купили ему ноутбук и оплатили обучение. на меня он не тратит ничего. отношений в постели не бывает неделями. мне не хочется. я пыталась представить себя с другим мужчиной и поняла, что мне и с другим не хочется. и еще я постоянно думаю о его мамаше. в результате — постоянно злюсь.

Ответы

Здравствуйте, Юлия. Непонятно, зачем Вы замуж выходили? Мужа Вы не любите, к нему и к его родственникам у Вас много претензий. Как Вы дальше жить собираетесь? Испортите нервы себе и другим. Пока не поздно одумайтесь: или разводитесь или меняйте отношение к мужу и его родне.

Если будет нужна помощь, обращайтесь.

Удачи!