Добрый день , меня зовут Анна, мне 24 года. Дело в том что у меня постоянные страхи , я очень вспыльчивая и агрессивная , завожусь с любой мелочи в секунду. Конечно же страдают близкие люди. Я знаю , - вопрос №1470351

что у меня есть 2 главные проблемы: 1. Я вечно копаюсь и думаю о прошлом, 2. Я постоянно себя жалею. Еще я постоянно болею, то ангина, то ОРВИ, то ВПЧ, то еще что-то, в 24 года я стара помешанной на клиниках, а тот, кто ищет, тот всегда найдет, 2 месяца похожу, и снова болеть, многие врачи спрашивают меня как я переношу стрессы, так вот, переношу я их ужасно, я тону в проблемах, нервничаю, бледнею-зеленею из-за любой глупости. И еще я панически боюсь приобрести РАК чего-либо, то ли фильмов насмотрелась, то ли еще что то, но теперь если что-то не так или беспокоит, я боюсь что скоро умру. Поскольку с детства я имею прекрасную фантазию, вечно представляю трагические картины с моим участием, хотя подсознательно не хочу этого и пытаюсь уйти от этих мыслей. Идиотизм какой-то. А в прошлом я ковыряюсь из-за того, что меня предал любимый человек, спустя 6 лет разлуки, мы всё равно сошлись, любим друг друга, но каждый божий день я вспоминаю о том, что он меня предал, я бы рада простить и забыть, но внутри меня это сидит и не дает спокойно жить, это съедает меня изнутри, я даже пыталась найти в интернете какие-нибудь методы, которые стирали бы память, чтобы забыть это всё.Меня молодой человек очень любит, и я его люблю, я хотела бы выйти за него замуж. Но это предательство, совершенное так давно, до сих пор в голове, и он знает это, знает как мне тяжело и что я никогда не смогу это забыть. Я так хочу быть спокойной, здоровой, счастливой в объятиях своего человека, помогите
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Ваши проблемы имеют общий корень — психологическую травму предательства в прошлом, и именно с ней нужно работать. Большинство людей способны пережить любовные трагедии самостоятельно без особых потерь. Но когда какое-то событие просто невозможно забыть, хотя умом понимаешь, что думать об этом бессмысленно, это значит, что оно повторило какую-то давнюю психологическую травму. Это как получить новый удар по болезненному месту, из-за чего оно начинает болеть еще сильнее. Поэтому Вам необходимо подумать, почему предательство любимого стало для Вас столь болезненным, что оно означает для Вас, с какими событиями перекликается. Возможно, Вы подсознательно чувствовали себя преданной одним из родителей, или же с детства ощущали себя непринятой. И именно поэтому предательство любимого стало для Вас настоящим крахом, убедив Вас в том, что Вы недостойны ничего хорошего, что доверять никому нельзя и т.д. Проработать эту травму проще всего с психологом. Обращайтесь, помогу!
Уважаемая Анна!

К сожалению прошлый негативный опыт сидит у Вас в подсознании и мешает Вам наслаждаться жизнью и принимать верные решения....
Как вариант быстрого метода решения проблемы могу предложить поработать с Вами сеансом психокатализа. Подробнее о методе в моем блоге в ив Интернете. Работа идет как с сознанием, так и с подсознанием.
Если надумаете — обращайтесь.
Постараюсь Вам помочь!
Добрый день. Анна, разделите проблему на составляющие так будет проще её решить.
Первая составляющая- ваши «Дело в том что у меня постоянные страхи… панически боюсь приобрести РАК»
Рекомендации.  Вы описываете один некоторую симптоматику рациональных страхов и, вполне возможно,  ипохондрию, поэтому вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту/психиатру, который не только поставит вам точный диагноз, но определит адекватное лечение, с использованием специальной системой или комплекса БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методов психотерапии, убирающих первопричину иррационального страха и корректирующих поведение человека. О  БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫХ методах психотерапии страхов, как и о методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта»- кликните и начинайте читать со страницы 1.
Вторая составляющая- ваше «очень вспыльчивая и агрессивная, завожусь с любой мелочи в секунду»
Рекомендации.  Освойте техники:
*контроля и освобождения от негативных эмоций-это позволит вам не аккумулировать их в себе, и своевременно-и цивилизованно освобождаться от них.
*релаксации и  глубинного дыхания — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
Третья составляющая — ваше «Я вечно копаюсь и думаю о прошлом... Я постоянно себя жалею.»
Рекомендации. Прекратите жалеть себя, жалость -губительное и разрушающее чувство, которое скатывает вас в болото бездействия, взращивания у вас негативных эмоций,  введение вас в депрессивные состояния и попытки получить вторичную выгоду (получение внимания и заботы) с помощью болезней вызывания жалости окружающих (и любимого в том числе) к себе. что вы сейчас и наблюдаете.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.