Знаком с девушкой со студенческих времен, в общей сложности знаем друг друга около 7 лет, я ей понравился (по ее словам) с первого дня, как только... - вопрос №1470445

она меня увидела, но потом, не увидев во мне какой-либо реакции просто «убила» в себе это чувство. Проходит время, мы видимся, начинаем общаться, становимся друзьями, рассказываем друг другу о своей личной жизни, я с ней делюсь, она со мной и даже даем друг другу советы. Она расстается со своим МЧ, ей плохо и я тут как тут, помогаю ей справиться, спустя 1 месяц мы с ней начали встречаться и полюбили друг друга. Таких отношений не у меня не у нее еще не было, мы знаем друг о друге все и у нас практически все общее, просто улетные отношения. Я знаю все ее отношения до мелочи, так же как и она, я прекрасно знаю, кто был у нее, и как это было у нее до меня. Но меня мучают эти мысли, что у нее были сексуальные опыты с другими, а сейчас вижу, что она вкладывает душу в наши отношения, развивает их, хочет, чтобы это привело к чему-то серьезному/замужеству (хотя она сама и не говорит об этом, зная мою реакцию).Но меня бесят эти мысли касательного ее прошлого, и складывается впечатление, что она больше хочет выйти замуж, чтоб «замазать» прошлое свое мной, ведь до меня у нее столько отношений было, и никто не звал ее замуж, хотя и обещал, то почему я должен делать это? Ведь каждый примерно рисует свою дальнейшую жизнь и представляет себе определенную жену, так одна из критерий у меня всегда была – это взять в жены девственницу. Все эти мысли не дают мне покоя, и они как то отдаляют все мои чувства к ней (не тот идеал я представлял в качестве жены). Как мне быть? Как разобраться в себе? Я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Tima!
Обычай брать в жены девственниц безнадежно устарел. Это пережиток древности.
Более того, беря в жены девственницу Вы рискуете получить неопытную во всех отношениях партнершу и еще не известно, будет ли у Вас гармония в сексуальных отношениях, что значит очень многое.
Женщина с опытом намного лучше во всех смыслах. Значительно меньше вероятность измен, так как она уже имеет опыт и сознательно остановилась на Вас.
Не становитесь жертвой своего иллюзорного идеала, а цените и развивайте отношения с девушкой, которую Вы любите. А прошлое надо отпустить и забыть.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я бы предложила Вам присмотреться к этому своему требованию и к себе в связи с ним: что будет, какая семья, если в жены Вы берёте девственницу и какой вариант семьи  будет, если наоборот? Что именно Вас не устраивает или смущает, или волнует, или раздражает в том и в другом варианте?.. Откуда возникло у Вас такое требование? В связи с чем? Каким смыслом наполнятся для Вас факт присутствия/отсутствия девственности у будущей супруги?
Просто бывает так, что мы автоматически присваиваем какие-либо установки, стереотипы, которые могут мешать нам жить. Сам по себе любой факт в жизни нейтрален, плюс или минус мы ему присваиваем сами. Так же и с фактом девственности — ведь это всего лишь одна из характеристик, к  которой можно относиться по-разному… В конце-концов, если мысль не даёт покоя, современная косметическая медицина может многое. Но в этом ли дело для Вас?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а для чего Вы тогда с ней живёте? Получается, что мучаете девушку. Если у вас, как Вы говорите улётные отношения, всё общее, всё классно, то почему Вы не хотите рассматривать её как будущую жену?