Знаком с девушкой со студенческих времен, в общей сложности знаем друг друга около 7 лет, я ей понравился (по ее словам) с первого дня, как только... - вопрос №1470445

она меня увидела, но потом, не увидев во мне какой-либо реакции просто «убила» в себе это чувство. Проходит время, мы видимся, начинаем общаться, становимся друзьями, рассказываем друг другу о своей личной жизни, я с ней делюсь, она со мной и даже даем друг другу советы. Она расстается со своим МЧ, ей плохо и я тут как тут, помогаю ей справиться, спустя 1 месяц мы с ней начали встречаться и полюбили друг друга. Таких отношений не у меня не у нее еще не было, мы знаем друг о друге все и у нас практически все общее, просто улетные отношения. Я знаю все ее отношения до мелочи, так же как и она, я прекрасно знаю, кто был у нее, и как это было у нее до меня. Но меня мучают эти мысли, что у нее были сексуальные опыты с другими, а сейчас вижу, что она вкладывает душу в наши отношения, развивает их, хочет, чтобы это привело к чему-то серьезному/замужеству (хотя она сама и не говорит об этом, зная мою реакцию).Но меня бесят эти мысли касательного ее прошлого, и складывается впечатление, что она больше хочет выйти замуж, чтоб «замазать» прошлое свое мной, ведь до меня у нее столько отношений было, и никто не звал ее замуж, хотя и обещал, то почему я должен делать это? Ведь каждый примерно рисует свою дальнейшую жизнь и представляет себе определенную жену, так одна из критерий у меня всегда была – это взять в жены девственницу. Все эти мысли не дают мне покоя, и они как то отдаляют все мои чувства к ней (не тот идеал я представлял в качестве жены). Как мне быть? Как разобраться в себе? Я не знаю что делать.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Tima!
Обычай брать в жены девственниц безнадежно устарел. Это пережиток древности.
Более того, беря в жены девственницу Вы рискуете получить неопытную во всех отношениях партнершу и еще не известно, будет ли у Вас гармония в сексуальных отношениях, что значит очень многое.
Женщина с опытом намного лучше во всех смыслах. Значительно меньше вероятность измен, так как она уже имеет опыт и сознательно остановилась на Вас.
Не становитесь жертвой своего иллюзорного идеала, а цените и развивайте отношения с девушкой, которую Вы любите. А прошлое надо отпустить и забыть.
Счастья Вам!
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я бы предложила Вам присмотреться к этому своему требованию и к себе в связи с ним: что будет, какая семья, если в жены Вы берёте девственницу и какой вариант семьи  будет, если наоборот? Что именно Вас не устраивает или смущает, или волнует, или раздражает в том и в другом варианте?.. Откуда возникло у Вас такое требование? В связи с чем? Каким смыслом наполнятся для Вас факт присутствия/отсутствия девственности у будущей супруги?
Просто бывает так, что мы автоматически присваиваем какие-либо установки, стереотипы, которые могут мешать нам жить. Сам по себе любой факт в жизни нейтрален, плюс или минус мы ему присваиваем сами. Так же и с фактом девственности — ведь это всего лишь одна из характеристик, к  которой можно относиться по-разному… В конце-концов, если мысль не даёт покоя, современная косметическая медицина может многое. Но в этом ли дело для Вас?
27.04.15
Добрый день! Скажите, пожалуйста, а для чего Вы тогда с ней живёте? Получается, что мучаете девушку. Если у вас, как Вы говорите улётные отношения, всё общее, всё классно, то почему Вы не хотите рассматривать её как будущую жену?
27.04.15

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
12 ответов
25.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store