Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать. Моему сыну 1.5 года. Он постоянно хочет открывать и закрывать двери. Везде. Дома, в магазинах, в поликлинике. Если отводишь от них - - вопрос №1470892

поднимаеткрик.Пробовала и уговорами, и отвлекать, и ругать, и объяснять (насколько это возможно, т.к. еще очень мал) Очень устали от этой ситуации. Никуда сходить с ним нельзя, потому что там будут злосчастные двери и опять истерика.
27.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина.
Когда ребенку полтора года открывать и закрывать двери — это одно из самых увлекательных и интересных занятий, ведь за дверью открывается другой, новый мир, а закроешь дверь — и нет его. Поэтому по возможности не запрещайте ребенку делать это, особенно дома. Он познает мир — это хорошо и правильно. Придет время — он наиграется в эту игру и найдет себе другое занятие. 
Поиграйте и сами в эту игру с ребенком, можете дома прятаться за дверью и выглядывать или прятать что-то за дверцей шкафа, например. Вместо дверей можно использовать и всевозможные коробки и емкости, которые можно закрыть и открыть, что-то туда положить и достать. 
Всего вам доброго 
27.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.12.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store