Здравствуйте. Меня почти год беспокоят боли в области левого подреберья, иногда очень сильные, режущие. - вопрос №1470987

Здравствуйте. Меня почти год беспокоят боли в области левого подреберья, иногда очень сильные, режущие. А в последние месяца два эти боли приняли распирающий характер. Нарушилась даже работа сердца, появились болезненные экстрасистолы. Постоянно жуткая отрыжка, даже если не ем. Часто возникает изжога, причем даже если просто выпью воды. Еще что-то по типу аллергии (на аллергены сдавала, все в норме), появляются красные пятна, в основном на локтях и коленях, которые сильно зудят. Боль из левого подреберья стала отдавать в спину. Еще постоянно субфебрильная температура 37,1-37,4. Врач посоветовала сдать кровь на онкомаркеры, т.к. анализ потеряли и я его почти месяц искала, то получила ответ только недавно, там выявлено повышение СА 19-9 до 39,6. Я решила этот анализ пересдать и сейчас этот онкомаркер уже 44, при норме до 37. Получается, что за 25 дней он ощутимо повысился. УЗИ поджелудочной делала 2 месяца назад, на нем выявлено увеличение размера железы в области хвоста на 2 см.Подскажите, что мне дальше делать и к какому врачу идти? Может сдать какие-то дополнительные анализы? Очень не хочется умирать, мне всего 39 и у меня 4 детей… Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Fotynya, не надо слепо верить в преславутые онкомаркеры, если бы они давали 100% результат, то и обследовать то ничего не надо, сдал на маркеры, и диагноз в кармане. В вашем случае мне представляется больше данных за хронический панкреатит, возможно псевдотуморозный, о чем может говорить увеличение хвоста. При годовалой клинике вашего заболевания при наличии карциномы ваше состояние скорее всего было бы намного хуже, резчайшее похудание, причем даже при наличии аппетита, тяжелые панкреатические поносы с непереваренной пищей, резкая анемия, слабость, соответствующий цвет кожных покровов — вот картина годичной давности рака поджелудки. Так что мое мнение — данные за хронический панкреатит с персистирующим течением, ни явной ремиссии. ни явного обострения. А первое что нужно сделать — компьютерную томографию вашей поджелудочной железы.

Спасибо за оценку ответа.