Владимирская область

Здравствуйте. Вчера мы продали машину. Ока 1994 года, за 15000 рублей. Покупатель осмотрел ее до покупки и даже проехал на ней по улице, проверил.... - вопрос №1471025

Сказал, что рулевая там плохая скидывайте цену. Я отказалась, сказала, есть еще покупатели, не хотите- не берите. Сделку все таки совершили. Продажу оформили не на мужчину, который ездил, а я так поняла на его жену, которая была с ним. В договоре нет слов, что покупатель согласен с техническим состоянием машины. После покупки мужчина уехал на оке в другой город на работу, без страховки. Машина мною с учета не снята. На следующий день где-то около десяти утра позвонил и говорит, что вечером ее вернет, потому что завел ее утром с толкача только и ему надо целый день ездить. Намотал этот покупатель на оке 200 км за сутки. Привез вечером, с договором, мол отдавайте деньги, забирайте барахло, машина не на ходу. Но как не на ходу она, если он на ней приехал и целый день ездил? Мы предложили ему вернуть 10000 тысяч, раз она его не устраивает, а пять не возвращать, так как он сутки пользовался машиной.Он не согласен, ушел бросив машину у нашего дома, даже не закрыв ее. А сейчас думаю, а вдруг он нарушил правила пока ездил или кого сбил, а машина оформлена еще пока что на меня. Имеет ли он право вернуть машину? Чего ожидать? Машина старая, могло что угодно случиться, конечно, но заводилась она хорошо по утрам.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Очень сильно сомневаюсь, что ему удастся доказать, что предметом договора стоимостью 15 т.р. был исправный автомобиль. Обратное предоставьте доказывать ему в суде. А в ГИБДД напишите заявление о прекращении регистарции, если не переоформит автомобиль на себя в течение 10 дней. Если придет штраф, обжалуйте его в 10-дневный срок по причине того, что автомобиль был продан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.