Владимирская область

Здравствуйте. Вчера мы продали машину. Ока 1994 года, за 15000 рублей. Покупатель осмотрел ее до покупки и даже проехал на ней по улице, проверил.... - вопрос №1471025

Сказал, что рулевая там плохая скидывайте цену. Я отказалась, сказала, есть еще покупатели, не хотите- не берите. Сделку все таки совершили. Продажу оформили не на мужчину, который ездил, а я так поняла на его жену, которая была с ним. В договоре нет слов, что покупатель согласен с техническим состоянием машины. После покупки мужчина уехал на оке в другой город на работу, без страховки. Машина мною с учета не снята. На следующий день где-то около десяти утра позвонил и говорит, что вечером ее вернет, потому что завел ее утром с толкача только и ему надо целый день ездить. Намотал этот покупатель на оке 200 км за сутки. Привез вечером, с договором, мол отдавайте деньги, забирайте барахло, машина не на ходу. Но как не на ходу она, если он на ней приехал и целый день ездил? Мы предложили ему вернуть 10000 тысяч, раз она его не устраивает, а пять не возвращать, так как он сутки пользовался машиной.Он не согласен, ушел бросив машину у нашего дома, даже не закрыв ее. А сейчас думаю, а вдруг он нарушил правила пока ездил или кого сбил, а машина оформлена еще пока что на меня. Имеет ли он право вернуть машину? Чего ожидать? Машина старая, могло что угодно случиться, конечно, но заводилась она хорошо по утрам.
27.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Очень сильно сомневаюсь, что ему удастся доказать, что предметом договора стоимостью 15 т.р. был исправный автомобиль. Обратное предоставьте доказывать ему в суде. А в ГИБДД напишите заявление о прекращении регистарции, если не переоформит автомобиль на себя в течение 10 дней. Если придет штраф, обжалуйте его в 10-дневный срок по причине того, что автомобиль был продан.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
27.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store