Другое

Здравствуйте,подскажите,как быть. Я опекун своего брата. Отец лишен род.прав. алименты не платит. Сейчас им занялась служба. Говорят,что посадят его... - вопрос №1471121

в тюрьму. Теперь он просит, что бы я написала заявление, что не имею к нему притензий. Вопрос: если я напишу это заявление, что будет? Меня лишат выплат? Я смогу брать справку об неуплате алиментов?

Ответы

Здравствуйте! Написание подобного заявления не будет иметь никаких правовых последствий. Согласно п.1 ст.114 СК РФ Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.