Москва

Здравствуйте.В государственном ВУЗе(г.Москва),в котором я учусь в данный момент (4 курс)мне вдруг с осени 2014г. перестали платить стипендию.Хотя... - вопрос №1471127

весь 4-й курс я проучился и сессии сданы.Оказалось, деканат забыл перевести меня с 3 на 4 курс документально.И поэтому, ни за осенний семестр, ни за зимний денег я не получал.Когда я обратился за выяснением причин, мне сказали, что ошибку исправят, но денег не вернут.Правомерно ли это? Как мне получить причитающуюся стипендию за прошедший период?

Ответы

Нет, неправомерно. так как ошибка допущена по вине работников деканата, а не по вашей вине, вам обязаны выплатить стипендию за прошедший период. Необходимо написать заявление в деканат с приложением соответствующих документов. При отсутствии реакции деканата, напишите заявление на имя ректора, приложив к нему заявление на имя декана, в котором проставлена отметка о его принятии, чтобы ректор убедился, что деканат не принял должных мер к решению вашего вопроса.

Напишите пожалуйста отзыв о консультации.