Свердловская область

Ликвидация ИП, подача кассации. - вопрос №1471263

Добрый день. Вопрос следующий: ИП подал иск против банка. Было принято решение. Далее апелляция и кассационное обжалование. Пока все эти этапы проходили, ИП прекратил деятельность и ликвидировал ИП.
Сейчас нужно подавать надзорную жалобу. Могу ли я (или должен) подать её от имени физ.лица, или должен подавать её от имени несуществующего ИП? Как оплачивается пошлина? Также хочу подать заявление в Конституционный суд о неконституционности вынесенного решения. Имею ли я на это право и от чьего имени (ИП, или гражданина физ.лица) я должен это сделать? Спасибо.

Ответы

Конституционный суд не рассматривает дела о неконституционности решения, он рассматривает дела когда закон противоречит конституции.

Заявлять жалобу от физического лица, указав о ликвидации ИП.Госпошлиной не облагается.

Добрый день!
ВЫ подаете все документы от своего лица как физическое лицо.