Здравствуйте, подскажите пожалуйста как начать лечебное голодание? Как бороться с голодом? - вопрос №1471349

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день, если вы раньше не голодали, начните с 24 часов и подготовьте организм. В качестве тренировки попробуйте не есть после 7 вечера, а завтракать часов в 9 (или в том режиме, который вам удобен, но чтобы перерыв с вечера до утра получился в 14 часов). Потом увеличивайте этот перерыв до 16 часов. Организм постепенно привыкнет находится без еды длительное время, через неделю вы будете просыпаться уже без чувства голода вообще. В течение дня ешьте нормально, старайтесь не переедать. Перед полным 24-часовым голоданием исключите из рациона тяжелую пищу, пейте больше воды, ешьте овощи, богатые клетчаткой, уберите соль. Голодание бывает разным, от полного на воде, до потребления, например, свежевыжатых соков или травяных чаев. Если болит или кружится голова, можно выпить стакан воды с лимонным соком или яблочным уксусом и добавить полложки меда. Если заранее начнете готовиться, обычно побочных эффектов практически не бывает.
Очень важно правильно выйти из голодания. В первый день можно есть фрукты или овощи (например, делать фруктовые или овощные смузи), потом постепенно вводить другие продукты, чтобы не перегрузить резко организм.
Обязательно нужно знать, что у вас нет противопоказаний к голоданию, проконсультируйтесь с врачом. Как правило, 24-часовое голодание можно практически всем за некоторыми исключениями, а более длительные периоды лучше проводить после предварительной консультации и, если необходимо, обследования.
Всего наилучшего!
Здравствуйте!
Наш организм привыкает ко всем изменениям, но только нужно делать все постепенно. Приучив его есть меньше и правильные продукты, Вы с легкостью перейдете на лечебное голодание. Любой резкий переход, будет травмой для организма.