Беременность или нет? - вопрос №147169

Здравствуйте.Вот в чем суть моего вопроса.Мне постоянно кажется, что живот увеличивается и грудь стала более чувствительна.Хотя в это же время менструальный цикл не нарушен.Но не так давно начало происходить такое явление -после полового акта были выделения похожие на кровь.Тест на беременность показал отрицательный результат… Но у меня сомнения.Не беременность ли это? И если нет, то признаком чего могут быть этисимптомы?

Ответы

Здравствуйте! Если у вас есть подозрение на беременность или вас просто беспокоит ваше здоровье, вы испытываете чувство дискомфорта, вам следует обатиться к врачу-гинекологу и сдать кровь на гормоны. И помните, что в любом случае необходимо посещать врача-гинеколога планово, хотя бы раз в полгода, тем более если вы живете половой жизнью. Не бейте тревогу, но и не затягивайте с походом к врачу! Удачи вам!

Бывают случаи, когда во время беременности сохраняются выделения, симулирующие месячные.

Раз у вас есть какие-то дискомфортные ощущения, обязательно покажитесь гинекологу. Может быть, не беременность, но какие-то гормональные нарушения. При воспалении яичников и нарушении их функции тоже могут быть подобные жалобы.

В любом случае, надо разбираться. Идите к врачу и обследуйтесь!