поверить в себя - вопрос №1471786

это типичные подротсковые проблемы. В этом году я осознала что мне не хочется быть врачом хотя всё время до этого я не сомневалась что всё получится. Я не из оченб богатой семьи и потому мне не доступно платное образование. Многие мои одноклассники люди богатые или просто обеспеченные. Моя мама часто кричит чего мне в жизни не хватает и что я зажралась. Пожалуйста помогите хотеть от жизни чего -либо. Эти 2 года решают многое, а мне ничего не хочется. После издевательств в детстве я не могу нормально доверять людям и порою даже общаться. Не смотря на то что я человек веселый, мне хочется убить свою мать. которая только трбует гребанной учёбы которая мне не нравится. Мне не нравится в целом школа, учителя которые не умеют преподавать и таковых сейчас много. Мне ничего не хочется. А если и хочется то это явно не доступно. Прошу помогите. Дайте совет как перестать разачаровываться и унывать.Как поверить в себя если в тебя никто не верит. Моя мама обвиняет меня даже в том что я виновата в их разладе с отцом. Мне хочется сдохнуть. Я понимаю что пора ставить цели и я даже составила небольшой список желаний. конечно может быть это и паранойя МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ МАМА ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА. ОНА НЕ ДАЁТ МНЕ ЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ С КЕМ Я ХОЧУ. но порою так и бывает. всё равно она мама и этого не изменить к сожалению. От ужасных стресов я начала набирать вес и сейчас вешу около 60 кг при росте в 152. Вроде бы даже проблемы ясны. А как их решить, если нет сил?

Ответы

Здравствуйте!
Да, поверить в себя не мешает но как?
Вы осознали что не хотите быть врачом или стали сомневаться в успехе?
Многие, даже из обеспеченных семей получают образование не платя денег, вы усматриваете в этом что-то негативное?
Эти два года решают очень много, вы правы. Но не все, вы можете сдать экзамены и поступить в вуз, если что-то вас не устроит, вы всегда можете поменять вуз. Вариантов выбрать то, что действительно ваше много и знаете, многие занимаются поиском себя и на 5 и на 7 десятке..
Отдельная песня ваши отношения с мамой, вот с этим нужно работать, это может пагубно влиять на вашу дальнейшую жизнь. Из того что вы написали, можно предположить, что мама за вас очень переживает и делает это не конструктивно. С другой стороны, быть родителями нас никто не учит и ее собственная не очень-то удавшаяся жизнь, как вы понимаете, оптимизма вашей маме не прибавляет. Отношения с мамой изменить в ваших силах, это поможет вам обоим.
Мне не нравится школа, учителя-ну и что, мало ли кому что не нравится. Есть задача, есть необходимость ее решить. Когда вы пускаетесь в оценку, это забирает у вас возможность выйти из ситуации победителем. Считаете учителя плохим, отлично, вам от него нужна только оценка, подстройтесь и получите ее. С плохим учителем даже проще бывает договориться.
У вас есть список желаний, это здорово!
Как один из вариантов, поверить в себя можно так-каждый день ставьте перед собой цель, или несколько. После выполнения, важно осознать свою успешность, может даже поощрить себя как-то-вкусняшка, интересный фильм, поваляться в ванне, да много чего. Как можно не верить в себя когда ежедневно вы достигаете своих целей?
С набором веса можно справиться, пишите.
Счастья вам!

Шендерова Елена