поверить в себя - вопрос №1471786

это типичные подротсковые проблемы. В этом году я осознала что мне не хочется быть врачом хотя всё время до этого я не сомневалась что всё получится. Я не из оченб богатой семьи и потому мне не доступно платное образование. Многие мои одноклассники люди богатые или просто обеспеченные. Моя мама часто кричит чего мне в жизни не хватает и что я зажралась. Пожалуйста помогите хотеть от жизни чего -либо. Эти 2 года решают многое, а мне ничего не хочется. После издевательств в детстве я не могу нормально доверять людям и порою даже общаться. Не смотря на то что я человек веселый, мне хочется убить свою мать. которая только трбует гребанной учёбы которая мне не нравится. Мне не нравится в целом школа, учителя которые не умеют преподавать и таковых сейчас много. Мне ничего не хочется. А если и хочется то это явно не доступно. Прошу помогите. Дайте совет как перестать разачаровываться и унывать.Как поверить в себя если в тебя никто не верит. Моя мама обвиняет меня даже в том что я виновата в их разладе с отцом. Мне хочется сдохнуть. Я понимаю что пора ставить цели и я даже составила небольшой список желаний. конечно может быть это и паранойя МЕНЯ ПРЕСЛЕДУЕТ МАМА ОНА МЕНЯ ДОСТАЛА. ОНА НЕ ДАЁТ МНЕ ЖИТЬ И ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ С КЕМ Я ХОЧУ. но порою так и бывает. всё равно она мама и этого не изменить к сожалению. От ужасных стресов я начала набирать вес и сейчас вешу около 60 кг при росте в 152. Вроде бы даже проблемы ясны. А как их решить, если нет сил?

Ответы

Здравствуйте!
Да, поверить в себя не мешает но как? 
Вы осознали что не хотите быть врачом или стали сомневаться в успехе?
Многие, даже из обеспеченных семей получают образование не платя денег, вы усматриваете в этом что-то негативное?
Эти два года решают очень много, вы правы. Но не все, вы можете сдать экзамены и поступить в вуз, если что-то вас не устроит, вы всегда можете поменять вуз. Вариантов выбрать то, что действительно ваше много и знаете, многие занимаются поиском себя и на 5 и на 7 десятке..
Отдельная песня ваши отношения с мамой, вот с этим нужно работать, это может пагубно влиять на вашу дальнейшую жизнь. Из того что вы написали, можно предположить, что мама за вас очень переживает и делает это не конструктивно. С другой стороны, быть родителями нас никто не учит и ее собственная не очень-то удавшаяся жизнь, как вы понимаете, оптимизма вашей маме не прибавляет. Отношения с мамой изменить в ваших силах, это поможет вам обоим.
Мне не нравится школа, учителя-ну и что, мало ли кому что не нравится. Есть задача, есть необходимость ее решить. Когда вы пускаетесь в оценку, это забирает у вас возможность выйти из ситуации победителем. Считаете учителя плохим, отлично, вам от него нужна только оценка, подстройтесь и получите ее. С плохим учителем даже проще бывает договориться.
У вас есть список желаний, это здорово! 
Как один из вариантов, поверить в себя можно так-каждый день ставьте перед собой цель, или несколько. После выполнения, важно осознать свою успешность, может даже поощрить себя как-то-вкусняшка, интересный фильм, поваляться в ванне, да много чего. Как можно не верить в себя когда ежедневно вы достигаете своих целей?
С набором веса можно справиться, пишите.
Счастья вам! 

28.04.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
10 ответов
25.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store