Кемеровская область

Из-за сильно ветра у соседей улетела теплица и сломала нашу. Как взыскать ущерб? И возможно ли это вообще? - вопрос №1471934

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь, зафиксируйте факт заявлением в полицию или в сам МЧС. Если не было объявлено ЧС, то шансы взыскать ущерб у вас есть. Далее понадобится установить сумму ущерба и обращаться в суд с иском. В силу ст.211 ГК РФ, риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет его собственник, если иное не предусмотрено законом или договором
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!