Амстердам

Здравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации - вопрос №1471989

мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000. Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников. Что мне делать? Ничего не пЗдравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000.Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников.оЗдравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000. Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников.подписывать?
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Ничего с Вами и с родственниками сделать без судебного решения не имеют права. В квартиру заходить также не имеют право никто из сотрудников банка, а также иных лиц.
Для соблюдения порядка взыскания задолженности банк обязан обратиться с иском в суд. В суде просите снизить неустойку пени, штрафы в порядке статьи 333 ГК РФ и Вам снизят. После принятия решения на 25 день подавайте апелляционную жалобу (пишите что угодно). Её рассмотрение продлит срок вступления в силу решения суда на срок от 1 до 2 месяцев.
После вступления в силу решения банк обязан получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство и предложат Вам срок на добровольное исполнение решения в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении.
Далее Вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке/отсрочке исполнения решения в виду тяжелого материального положения.
В случае если Вы не исполните в срок решение суда о рассрочке отсрочке исполнения, Судебные приставы направят по месту работы постановление об удержании из з.платы 50%.
Также возможно явятся к Вам для наложения ареста на имущество в квартире. Что бы избежать этого, составьте в простой письменной форме договор дарения всего что находиться в доме кому нибудь из членов семьи, перечислив все в договоре (телевизор, хол-к, чайник, одеяло и т.д.).
Вот все что необходимо сделать. Кредитная история у вас уже испорчена. Физических расправ в отношении вас и родственников быть не может. Если будут угрожать звоните в полицию.