Амстердам

Здравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации - вопрос №1471989

мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000. Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников. Что мне делать? Ничего не пЗдравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000.Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников.оЗдравствуйте, у меня просрочка по кредиту 180дней, вмемте с процентами и пени 63000, банком посылались письма на место проживания, но я там уже не проживаю. Сегодня была в банке о реструетуризации мне сказали речи быть не может большой срок просрочки, выплатить все сразу не могу заработная плата на данный момент 10000. Начинают говорить о выездах к родственникам и показывают бумаги в которых есть пункты о осмотре квартиры и объяснительных. Добрый сотрудник вошел в положение и напишет пимьмо с просьбой о отсрочке выплаты на 15 дней и об оплате в 2 этапа. Затем примерно через час перезвонил и сказал приеду домой или на работу что бы вы подписали какие то бумаги говорит это облегчит мне жизнь. Чтобы дело не передавали участковому и не дергали родственников якобы банк государственный (втб24). Подскажите что делать, что это могут быть за бумаги и как себя вести? Мне кажется он запугивает, так как увидел реакцию про родственников.подписывать?
28.04.15
1 ответ

Ответы

Добрый день!
Ничего с Вами и с родственниками сделать без судебного решения не имеют права. В квартиру заходить также не имеют право никто из сотрудников банка, а также иных лиц.
Для соблюдения порядка взыскания задолженности банк обязан обратиться с иском в суд. В суде просите снизить неустойку пени, штрафы в порядке статьи 333 ГК РФ и Вам снизят. После принятия решения на 25 день подавайте апелляционную жалобу (пишите что угодно). Её рассмотрение продлит срок вступления в силу решения суда на срок от 1 до 2 месяцев.
После вступления в силу решения банк обязан получить исполнительный лист в суде и предъявить его судебным приставам, которые в свою очередь возбудят исполнительное производство и предложат Вам срок на добровольное исполнение решения в течение 5 дней со дня получения постановления о возбуждении.
Далее Вам необходимо подать заявление в суд о рассрочке/отсрочке исполнения решения в виду тяжелого материального положения.
В случае если Вы не исполните в срок решение суда о рассрочке отсрочке исполнения, Судебные приставы направят по месту работы постановление об удержании из з.платы 50%.
Также возможно явятся к Вам для наложения ареста на имущество в квартире. Что бы избежать этого, составьте в простой письменной форме договор дарения всего что находиться в доме кому нибудь из членов семьи, перечислив все в договоре (телевизор, хол-к, чайник, одеяло и т.д.).
Вот все что необходимо сделать. Кредитная история у вас уже испорчена. Физических расправ в отношении вас и родственников быть не может. Если будут угрожать звоните в полицию.
28.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store