Ставропольский край

При приобретении страхового полиса ОСАГО "Росгострах" отказывает в данном виде страхования без страхования жизни по программе РГС-Фортуна Авто. На... - вопрос №1472777

мое устное заявление, что жизнь уже застрахована (при получении кредита в банке был застрахован от финансовых рисков и отдельным страховым полисом от несчастных случаев и болезней) отвечают отказом. Получается что застраховаться по ОСАГО я не могу без дополнительной страховки жизни.Правомерны ли действия страховых агентов? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неправомерны. И в связи с этим на днях Росгосстрах заключил мировое соглашение, в котором обязался так не делать. Спор был между Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан и Росгосстрахом. Зафиксируйте документально отказ, расписавшись во всех документах, что не желаете приобретать полис Фортуна-Авто и покупаете только по тому, что без него полис ОСАГО Вам не продают, запишите на диктофон должностных лиц страховой компании, после чего обращайтесь с заявлением в районную прокуратуру и/или местное отделение ЦБ РФ об административном правонарушении по статье 15.34.1 КоАП РФ (необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования), а также в Федеральную антимонопольную службу с жалобой на действия страховщика, злоупотребляющего доминирующим положением на рынке.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
29.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store