Здравствуйте!У меня узловой коллоидный зоб 3.3 в щитовидке .Гормоны в норме.Гемморой тоже.Мне 30.Рост 175.Вес 72.И еще полип в матке .Как можно мне вылечиться гомеопатией?Спасибо!! - вопрос №1472889

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отвечу относительно геммороя и полипа. Оба заболевания гомеопатия  к сожалению, не ликвидирует. Гомеопатия убирает воспаления и нормализует работу систем. Назначения производятся только после того, как специалист выяснит какой у вас цикл, есть ли еще какие-то заболевания и тд
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Отвечу в отношении зоба. Поскольку вы прошли, по всей видимости, пункционную биопсию узла и определили, что зоб коллоидный, то есть доброкачественный, то в случае отсутствия его роста в динамике и при условии нормального ТТГ никакого лечения не требуется, да и нет препаратов, рассасывающих узлы в ЩЖ. Тем более, не эффективна здесь гомеопатия. Просто контролируйте ежегодно УЗИ и ТТГ. Вес ваш в норме.