Здравствуйте! Лечили у меня пневмонию в стационаре. Капельницы, таблетки и т.д. Выписали. Уже три недели дома. А температура в пределах 37и2, 37и4. Нормально ли это? Спасибо! - вопрос №1472943

Здравствуйте! Лечили у меня пневмонию в стационаре. Капельницы, таблетки и т.д. Выписали. Уже три недели дома. А температура в пределах 37и2, 37и4. Нормально ли это? Спасибо!
29.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Такая температура Игорь вполне может наблюдаться после перенесенных более-менее серьезных соматических и инфекционных заболеваний, так как ваш организм еще борется с остаточными явлениями после этих заболеваний, еще имеется ослабление иммунитета, нарушения в работе тех или иных систем организма, в результате чего и отмечается период субфебрилитета. Но в вашем случае может быть и так, что после выписки вас на долечивание, без должного наблюдения участкового врача и без контрольного рентгенологического обследования, и соответственно без вовремя проведенного лечения этих остаточных явлений, вполне вероятно развитие хронического воспалительного процесса. Поэтому я бы вам рекомендовал обращение к врачу и проведение соответствующего обследования.

Спасибо за оценку ответа.
29.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
24.06.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store