Когда мужчина внезапно начинает игнорить - вопрос №1472981

всё знаю, понимаю, но (уже давно такого не было, а тут на тебе, как в детстве) случилось так, что, как ёжик колюсь, но продолжаю жрать кактус. точнее, начинаю жрать. прошу всех желающих спустить меня с небес на землю — нужен живительный пинок для возврата из нездоровых фантазий в реальность.
в общем, познакомился со мной где-то месяц назад молодой человек, иностранец, живущий и работающий в моём городе. встречались, общались, всё было прекрасно — общие интересы, легко в общении, можно не напрягаться и быть собой, во всём остальном тоже супер, взгляды, приоритеты, вкусы — всё едино. красивые слова, ессесно. а ещё, кроме душевных прелестей, молодой (всего на год старше меня), красивый, умный, не миллионер, но щедрый, добрый, с чю, блаблабла. в общем, всё было ок. а, вот, со вчерашнего дня началось)). целый день не писал, не звонил, на мои сообщения не отвечал. звонить сама я не пыталась, т. к., знала, что он на работе и в тот день у него было много дел — было бы тупо трезвонить в рабочее время.в последнем сообщении перед тем, как он ответил, я ему тогда написала, спросила, дескать, что случилось, что за игнор. думать на несчастные случаи, или что с бедняжкой произошло, было тупо, т. к, весь день он был онлайн. вечером, точнее, уже ночью таки отписал кратко, что был занят на работе, прям с семи утра до полуночи, а я плохая, что подумала, что он меня игнорит и вообще, как я могла подумать такое о святом человеке. на что я возразила, что, несложно, при желании, найти минуту в день и написать, хотя бы, в двух словах (ну там, «донт ворри» какое-нибудь), что случилось, раз не можешь говорить по телефону. моё замечание было проигнорировано, а ответом было, как бы между прочим, «а я уезжаю завтра на три недели (в другую страну, на его родину), бизнеса ради, поговорим позже». на мою просьбу объяснить, что происходит и откуда этот внезапный уезд и вообще, что такое случилось, последовал игнор. потом через пару часов было одно «я сплю» и дальше, вот, до сих пор игнор)). как бы, понятно, что ему насрать. и что если мужчина хочет быть с женщиной, то в блин расшибётся, но будет. но я, нврн, никогда не пойму, как можно взять и просто слиться, что бы там ни произошло. почему не сказать прямо «всё, эмоции прошли, адьос». или типа ему стыдно признаться в этом после всех пламенных клятв и красивых слов?)) и, конечно, дико, что была с его стороны попытка представить меня злым монстром только потому, что мне, как ни странно, захотелось узнать, что происходит. ну, вот, такая я корыстная — не привыкла, что в отношениях можно исчезать и появляться, когда вздумается, начхав на вторую половину. должна же быть ответственность, или как.
и, вот, про ёжиков и кактусы — я понимаю, что этот мужчина что-то мутит, хотя, не знаю точно, что. но всё равно какая-то глупая частичка меня хочет верить, что были у него какие-то важные причины для произошедшего, что не может в таких идеальных взаимоотношениях, вот, так ни с того, ни с сего всё пойти прахом, что, конечно, он всё объяснит, блаблабла, бабочки, радуги, единороги.

Ответы

«если мужчина хочет быть с женщиной, то в блин расшибётся, но будет» — наверное, ЕСЛИ ХОЧЕТ, то так и будет. Но, читая Ваше письмо, я был ошарашен Вашим напором и склонностью к контролю. Какие-то нелепые «предъявы» и требования. А ведь Вы всего месяц как знакомы. Вам бы сменить поведенческую модель в отношении мужчин в принципе, а то всех распугаете.
Уважаемая Таня!
Конечно вариант резкого разрыва отношений без объяснений исключить нельзя, но и 100% быть уверенным в этом тоже.
По работе могло случиться все, что угодно и он не хотел или не имел служебного права говорить об этом.
Возможно какая-то неординарная ситуация, что он был весь на нервах и ему было ни до чего.
Может на Родине какие-то обстоятельства, что срочно пришлось уехать.
Так что сильно не переживайте. Шанс есть, что объявится. Ну а если не объявится, то тоже не переживайте. Вы получили опыт. Любой опыт ценен, даже отрицательный.
И у Вас впереди еще много знакомств и приятных встреч.
Счастья Вам!