Конфликт с родителями финансового характера. Как решить? - вопрос №1473067

Здравствуйте, мне 22 года, учусь в медицинском университете! Чем становлюсь старше, тем больше конфликтных ситуаций с мамой! Я очень люблю свою маму и знаю что она хочет все самое хорошее для меня, но… В школе я училась хорошо, сама поступила в университет, учится мне еще долго, так как это медицинский)))Учусь я в другом городе, живу с родным братом! Конфликты в основном финансового характера! Меня все время попрекает мама, что якобы я много трачу денег, а именно на шмотки и всякую ерунду! И я никак не могу ей доказать что деньги которые она мне дает уходят на проживание и проезд!(Скажу сразу проблем с деньгами в семье нет) Денег нам с братом дают по равному(5000 руб) на месяц! Когда я прошу хоть немного денег на какую нибудь обновку, я постоянно получаю отказ, со словами: «Мол у тебя итак шматья много, куда еще или просто: сейчас не могу дать денег… сколько денег даю на месяц и все мало»… и начинается перечисление моих вещей:«а та кофоточка, а те брюки, а те туфли которые мы покупали и т д.»… то есть тех вещей которые уже испортились, износились, малы или если это обувь разорвались… И так постоянно!.. В общем получив так несколько отказов… я стала одеваться на деньги которые копила сама или на день рождения подарили и иные праздники! В данный момент у меня нет дополнительного дохода да и со взлетевшими ценами деньги которые дают родители на месяц тоже приходится тянуть как можно! Я хотела работать идти, чтобы были хоть свободные на себя деньги, куда то сходить, купить обновку… но родители категорически против и не разрешают, мол учись, наработаешься еще! Сегодня начала перебирать свой гардероб, достала летние вещи и обнаружила, что обувь негодная вся, половина одежды то изношенное(надеть стыдно), то жутко растянутое, некоторые с дефектами, из всей кучи выбрала 2 платья и шорты! Все! остальные вещи все теплые! вот сижу думаю как спросить деньги на новую одежду, если постоянно следует отказ и работать не разрешают???
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

вам 22 года и родители не могут вам запретить начать работать самой

Уважаемая!
Вы уже взрослая и самостоятельная девушка и пора уже все вопросы решать без помощи родителей.
Сейчас много возможностей для студенческой подработки. Подрабатывайте в свободное от учебы время. А родителям об этом говорить совершенно не обязательно.
У Вас появится уверенность и самоуважение.
Удачи Вам!
не иначе как родители у вас старой закалки которые считают что молодые тратят деньги только на развлечения и не хотят чтобы не кутили и привыкали расшвыривались деньгами. вы вряд ли сможете объяснить им что вам нужно потому что потребности молодых понимают только молодые но если вы пойдете работать это будет отчасти удар по их самолюбию и гордости но работа вам нужна для начисления трудового стажа и для получения личных средств и никто не может вам этого запретить а унижаться постоянно и просить получая пощечины негативно будет сказываться на вас