ст 159 - вопрос №147335

здраствуйте. помогите. по глупости сделала справку на детские пособия на меньшую сумму. теперь грозит с.159. плюс использование служебного положения. грозит ст 159 ук, плюс лишение занимать должность или заниматься видом деятельности. я бухгалтер. одинокая мама. больше ничего не умею, как работать бухгалтером

Ответы

Здравствуйте, Елена! Реально помочь Вам может адвокат, который будет участвовать и на следствии и в суде. Но учитывая, что Вы впервые совершили преступление, воспитываете ребенка одна, представите хорошую характеристику, возможно дополнительную меру наказания в виде лишения права занимать определенные должности суд не применит. Реальное лшение свободы, полагаю, Вам тоже не грозит.

Всего доброго и удачи, Вам!