Займы - вопрос №147407

Здравствуйте! Я взял кредитную карту в банке Связной 20000 рублей, сделал уже 2 платежа. Сейчас у нас идет на работе задержка заработной платы и я не могу своевременно вносить платежи.И вдруг мне раздается звонок из коллекторского агенства и я узнаю что мою задолженность в 13000 рублей передали им. Подскажите правомочны ли действия банка в данной ситуации? И как я долженсебя вести с этими коллекторами?

Ответы

Попросите у коллекторов подтверждения передачи долга, т.е. они должны вам представить договор уступки права требования. Если договора нет, то посылайте их в суд.