горение - вопрос №147438

при горении бензола или ацетилена у кого пламя будет более коптящим? Почему?

2 ответа

Ответы

Процентное содержание углерода в этих веществах одинаково, поэтому и пламя будет «одинаково коптящим»

Действительно, несмотря на то, что ацетилен С2Н2 бесцветный газ, а бензол С6Н6 жидкость, горят они оба сильно коптящим пламенем (копоть- это не сгоревший углерод) С в них одинаково 92%