Исполнительное производство - вопрос №147440

Здравствуйте! у моего мужа высчитали половину зар платы и объяснили это тем, что пришло постоновление суда об исполнительном производстве взыскать с него денежные средства за родительскую квартиру в которой он не живет 7 лет, но был прописан на момент постановления. Объяснили это тем, что проживающие в квартире собственники накопили долг в размере 30 тыс руб, но т.к они официально неустроены, долг решили взыскать с мужа. Что можно сделать чтобы вернуть деньги? куда обратиться? ведь мы не знали о постановлении пока с зар платы не высчетали!!!

Ответы

Начнем с того, что решение суда законно.

Далее. Вы можете взыскать эти деньги с остальных проживающих в квартире граждан, за вычетом своей доли.

+ можно отменить судебное решение путем подачи заявления об отмене заочного решения и написать заявление о перерасчете по отдельным видам услуг в связи с непроживанием в квартире.

+ срок исковой давности.