Выезд за границу с кредитной задолженностью - вопрос №147448

Добрый день! Если имеется кредитная задолженность, возможен ли командировочный выезд работника в Казахстан и на Украину?

Ответы

Наличие кредитной задолженности само по себе не ограничивает право гражданина на выезд за пределы в РФ.

Позвоните в службу судебных приставов и узнайте находится ли работник в «невыездных» списках.

Наталья! Если вам не поступало постановление о запрете выезда из РФ от Службы судебных приставов, то вы имеете право выезда из РФ.