трудовой право - вопрос №147466

здравствуйте! скажите пожалуйста какой положен отпуск или какая компенсация за не отгулявший отпуск.по истечению года и 7 месяцев работы  дали только один отпуск.

Ответы

Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении с работы. Вы имеете полное законное право требовать, чтобы Вам предоставили неотгулянный отпуск — работодатель не имее право не предоставлять Вам отпуск. Если будут отказывать в предоставлении отпуска, можете смело жаловаться в прокуратуру (если конечно не боитесь ссориться с работодателем).