Ульяновская область

бывшая жена живет в другом городе, подала на алименты в 2013 году, до приставов заявление не дошло! в конце 2014 отправляет дубликат! в 2015 году на... - вопрос №1474788

бывшая жена живет в другом городе, подала на алименты в 2013 году, до приставов заявление не дошло! в конце 2014 отправляет дубликат! в 2015 году на меня открывают производство и начисляют долг с 2013 года! кого обвинить в потере документа и как мне убавить долг, т.к. я узнал о том что должен платить алименты в 2015 году???

Ответы

Обязанность по содержанию детей у родителей есть вне зависимости от принудительного взыскания приставами. Исковой давности по алиментам нет. Закон в этом случае очень не совершенен. Придется платить с учетом долга