Недомолвки и непонимание - вопрос №147483

Добрый день!

С молодым человеком живем вместе только два месяца, но отношение ко мне такое будто вместе уже 20 лет.Он практически всегда на работе, видимся только вечером (приходит около 23.00) и сразу садится за компьютер, общается в социальных сетях, играет. Мне не уделяет абсолютно никакого внимания, может пару раз подойти приобнять и не больше. Он очень скрытен и я не могупонять что у него на уме и какие чувства он испытывает по отношению ко мне. Когда пытаюсь поговорить или обижаюсь, он сразу парирует тем, что я веду себя как маленький ребенок, что все что происходит между нами (а точнее не происходит) это абсолютно нормально. Он все время пытается меня как то принизить, упрекнуть в чем-либо, никогда не скажет ничего ласкового, ссылаясь на то что он такой человек. Мне не понятно почему он ведет себя таким образом, подскажите, пожалуйста, как вывести его на откровенный разговор, как заставить сказать правду и что в такой ситуации можно сделать, можно ли спасти отношения?

Заранее спасибо...

Ответы

Люда. Не стоит его выводить на разговор, это не поможет. Есть другие способы. Обращайтесь, я вам окажу посильную помощь. С ув. Александр.

Добрый день, Людмила!

1. " как заставить сказать правду" — не нужно заставлять взрослого человека делать то, чего он не хочет, что не считает нужным. Даже если Вы сможете заставить его, у него останется негативное впечатление от этого, и это никак не улучшит Ваши отношения.

2. «можно ли спасти отношения» — определите, в чем заключаются Ваши отношения, что именно Вы хотите спасти. Вашего молодого человека вроде бы (если исходить из Вашего описания) такие отношения вполне устраивают, он считает их нормальными, так что он вряд ли будет инициатором их разрыва. Вы же сами можете определить, устраивают Вас такие отношения или нет, поддерживать их или нет. Возможно, речь идет не о СПАСЕНИИ отношений, а об их ВЫСТРАИВАНИИ ЗАНОВО.

3. «С молодым человеком живем вместе только два месяца, но отношение ко мне такое будто вместе уже 20 лет» — такое его отношение началось сразу, или оно появилось в самом конце этих двух месяцев, недавно? Если такое было с самого начала Ваших отношений, то почему беспокоить Вас это стало только сейчас, почему Вы раньше не предпринимали никаких шагов для решения этой проблемы?

4. «Он очень скрытен и я не могу понять что у него на уме, и какие чувства он испытывает по отношению ко мне» — он не говорил Вам о своих чувствах ни разу за всё время Ваших отношений? Вы не доверяете ему, опасаетесь чего-то с его стороны? Тогда на чем строятся ваши отношения?

5. " все что происходит между нами (а точнее не происходит) это абсолютно нормально" — в данном случае речь идет не о какой-то «норме» (которой вообще в таких вопросах нет), а о том, устраивают ли такие отношения ОБОИХ партнеров. Его, похоже, устраивают, Вас — нет. Вопрос — считает ли он нужным прислушиваться к Вашему мнению, и если не считает, то почему.

«ссылаясь на то что он такой человек» — он такой человек, а Вы — другой, и, если вы хотите жить вместе, вам нужно искать какой-то компромисс. А пока что из Вашего описания видно, что он пытается навязать Вам вариант, удобный ТОЛЬКО ему.

6. Как Вы думаете, если человеку УДОБНО, он будет добровольно идти на какие-то изменения или даже хотя бы на обсуждение таких изменений? Или он постарается сделать всё, чтобы удобная для него ситуация не менялась? Как Вы думаете, при каких условиях такой человек начнёт действовать, при каких условиях он пойдет на обсуждение, станет искать компромисс?