как убрать oursurfin.com из браузера - вопрос №1474854

Ответы

Удаление баннеров своими руками – восстановление системы до той точки восстановления, когда мешающих вам баннеров еще не было.провести очистку кэша, истории и настройки браузера. Чтобы сделать это в GoogleChromeи Яндекс, через настройки выйдите на пункт «Показывать дополнительные настройки», а из него – в подпункт «Очистить историю». В нем жмите виртуальную кнопку «Очистить». В Mozilla Firefox провести такую очистку можно через соответствующую кнопку («Firefox»), откуда вы попадете в меню. В нем находите раздел «Справка», а там – пункт «Информация для решения проблем». В этом пункте выбираете «Сбросить Firefox». Для операционной системы Opera процесс очистки истории, настроек браузера и кэша проводится через удаление папки C:\DocumentsandSettings\имя пользователя\ApplicationData\Opera.
Избавиться от баннеров в браузере можно также через очистку маршрутов. Для этого используем комбинацию горячих клавиш «System+R» или идем через «Пуск» и «Все программы», переходим в «Стандартные», а из них – в «Командную строку». Затем выбираем «ПКМ» и «Запуск от имени администратора». В результате этих действий должно открыться окно, где вводим команду «route-f» и жмем «Enter».
Следующий способ убрать из браузера баннеры — проверка системного файла «hosts». Найти его можно на диске С в папке «WINDOWS» или по адресу: С:WINDOWS\system32\drivers\ect\hosts. Открываете его через Блокнот, просматриваете содержимое и удаляете из него подозрительные сайты и IP-адреса.
Также проверьте свой компьютер на наличие сомнительных, неиспользуемых вами или непонятно как попавших в него программ. Удалите их стандартным способом, зайдя через «Пуск» в «Панель управления», а из нее – в «Программы компоненты».
Такую же процедуру нужно провести и с автозагрузками. Чтобы удалить из них ненужные и подозрительные программы, используйте клавишную комбинацию «System+R». В выпавшем окне вводим команду «msconfig» и после — «Enter». Затем выбираем раздел «Автозагрузка», где и удаляем все ненужное.
можно использовать и специально разработанные для этого средства, которые удаляют из компьютера вредоносные программы (в большинстве случаев именно они являются причиной «засорения» браузера баннерами.
Могу помочь удаленно.
Пишите в чат.
Могу удаленно помочь. Обращайтесь в ЛС