Ставропольский край

сотрудник вписал протокол по 20.25 ....сказал вас вызовут в суд...штраф составляет 500р. как лучше сделать? оплатить его до суда? и может ли судья дать админ арест за это? спасибо г.Пятигорск - вопрос №1474927

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно пунктам 2, 5 и 6 части 1 статьи 4.2 КоАП РФ к смягчающим обстоятельствам относятся добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение; предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, а также добровольное возмещение лицом, совершившим административное правонарушение, причиненного ущерба или добровольное устранение причиненного вреда.

Заявите ходатайство о применении минимальной санкции, предусмотренной частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ ввиду наличия смягчающего обстоятельства в форме перечисленных выше обстоятельств. В этом случае вполне возможно рассчитывать на штраф. В особенности, если ранее по этой статье Вы не привлекались.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
01.05.15
Здравствуйте. Переде судом обязательно заплатите штраф. И идите в суд уже с чеком (квитанцией). Судьи это любят, возможно повезет и не будет ни административного ареста, ни вообще ни какого наказания.
P.S. Надеюсь ответ был для Вас, полезен. Всего доброго!

04.05.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store