Здравствуйте!!! Не могу избавиться от негативных мыслей, гоню, гоню их, а мысли покоя не дают, все время боялась за брата, он жил разгульной жизнью,... - вопрос №1475666

в итоги погиб страшной смертью, сгорел, за остальных тоже родных боюсь, да и сама вся какая-то вечно печальная, вроде все хорошо, а люди думают, что у меня проблемы.(((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа!
Ваши страхи о близких вам людях имеют место быть, вероятно, между вами и вашими родными очень тесная эмоциональная связь...
Вам необходимо научиться думать и размышлять о себе, о том, что нужно вам самой, поскольку такие  мысли часто говорят о том, что вы еще не сделали или не делаете что то важного для самой себя…
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, здравствуйте. Наверное страх за брата был оправдан, так как Вы сами пишите о его образе жизни… В начале сделайте анализ жизни родных, будет ли страх оправдан? Просто события связанные с братом, могли дать свой отпечаток, которые усилили страхи, которые часто не обоснованные… Вам надо изменить негативные установки — это можно сделать использую техники работы с подсознанием и визуализацией. Так же, как только появляются негативные мысли, то научитесь отслеживать их на начальной стадии, говорите себе мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мыли, которые будут для Вас положительными. Если есть возможность, то лучше обратиться к психологу, где положительный результат будет намного быстрее, но сами со временем Вы то же сможете достичь положительного результата, если будете работать над собой. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Наталья!
У Вас повышенная тревожность за родных.
Просто бояться за кого-то не имеет практического смысла. Предупредить человека о возможных последствиях, помочь в чем-то, если он просит о помощи имеет смысл.
Но бездейственная боязнь — пустая трата Вашей нервно-психической энергии.
В случае, когда Вы не можете изменить ситуацию просто помолитесь Богу за Здравие Ваших родных и близких и Ваша совесть может быть спокойна.
Больше думайте о себе, не отказываете себе в удовольствиях и позитиве..
Счастья Вам!