Хочу собачку, но не могу выбрать породу. - вопрос №147569

Дорогие коллеги, очень хочу серьёзную собаку, но никак не могу определиться с породой.

Очень нравятся стафы и ротвейлеры, но у них нет пуха.

Порекомендуйте, пожалуйста, породу, чтоб и серьёзная собака была (охранник) и пуху было много.

Дополнение автора от 21.11.11 15:25:20

Пух — чтоб вычёсывать для вязания. Да. Акита красивая собачка.

Дополнение автора от 22.11.11 20:54:45

Спасибо мои дорогие! Буду думать

Лучший ответ по мнению автора

Рекомендую восточноевропейскую овчарку: охранник надежный и пуху....(в смысле подшерстка) хватает с одной линьки на свитерок и пару хороших носков.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не знаю, что именно Вы вкладываете в понятие «пух», но, думаю — американская акита — Ваша порода.

Чау-чау

Бобтейл

Самоед (самоедская лайка)

Вообще рекомендую посмотреть этот ресурс: http://dressirovkasib.ucoz.ru/blog/1

Тут главное шерсть чтобы была подходящая. У Акиты она жестковата.

Хороший подшерсток у кавказцев и охраники они серьёзные. Шотландская овчарка подобрее, но шерсть у них длиньше.

Добрый вечер)

Я бы хаски взяла. Серьезная собачка — хозяину предана, дружелюбна, хорошо дрессируется. Можно воспитать, кого хотите — охранника, защитника, компаньона. В отличие от обычных лаек, молчалива.

Шерсть очень мягкая, окрас разнообразный, подпушек густой, его много, можно даже одеяло свалять)

Только хаски нужно давать ежедневные физические нагрузки, иначе он затоскует.

вот хаски

В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок, умных, ученых! Отдадут даром! В Питере. Звонить по тел.274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.
Информация реальная сегодняшняя

А пуха у нас были целые подушки по всем углам от хаски. Но это нисколько не охранник, зато отличный тренер для марафонских бегунов и тягач для лыжников. Сто кг везёт как пушинку. И ещё поёт.

Здравствуйте, Сеньорита Гиацинта!

Рекомендую немецкую овчарку(она более менее пуховая) или московскую сторожевую, она попушнее, крупная очень. Вот:

ы

Всего доброго!

Шотланская овчарка- очень интересная порода!

Я бы рекомендовала Вам выбирать породу не во внешнему виду, наличию пуха и т.д., а по своему темпераменту (если Вы ведете активный образ жизни, то берите активную породу). С собакой Вам жить много лет. Не забывайте, что с серьезной собакой необходимо заниматься дрессировкой, чтобы вырастить социально безопасную собаку, всем на радость. И не советую Вам брать новомодные породы. Возьмите классику. У меня вот сейчас молодая немецкая овчарка. Прекрасно дрессируется, уравновешенная, покладистая собака. Чего еще желать?

А пух можно купить.