Ямало-Ненецкий автономный округ

уволили за прогул которого не было, и не заплатили расчетные - вопрос №1475761

документов. так, на словах просто сказали ОТСТРАНЕНА! я, просидев на работе почти неделю как мебель( вместо меня на мое место посадили другого человека) я отлучилась от «рабочего места» предварительно отпросилась у руководства. т.к. я там не особо нужна, не было меня на рабочем месте около 4 часов. Возвращаюсь, а на меня накатали служебку, работники подписали. прогул был 10.04., далее с 20.04 я находилась в отпуске в свази с бракосочетанием, как оказалось, 21.04 в Москве на меня составили акт, о прогуле, в то время когда я находилась в отпуске. по возвращению, акт об увольнении от 27.04 за прогул. 27.04 я получила расчетные за 3 рабочих дня, и ни копейки больше!!! ждала до 30.04 расчетные так и не поступили. подскажите, что мне делать? хочу еще подождать их до 05.05, если так и не перечислят, сходить в трудовую инспекцию

Ответы

Здравствуйте. Вам нужно в течении 1 месяца после увольнения, обращаться в суд с иском о восстановлении на работе или в течении 3-х с иском выплатах связанных с работой. И не нужно ждать. Если вы пропустите срок то восстановить его будет невозможно.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!